Басин > Новости > Сотрудничество с компанией Эконикс-Эксперт

Сотрудничество с компанией Эконикс-Эксперт

Сотрудничество с компанией Эконикс-Эксперт

С 1 января 2021 года введены в действие Санитарные Правила эксплуатации плавательных бассейнов СП 2.1.3678-20 (раздел 6) взамен утратившим силу СанПин 2.1.2.1188-03.

Хлорирование и озонирование являются наиболее часто применяемыми методами обеззараживания воды. В соответствии с п. 6.2.19 СП 2.1.3678-20 для обеззараживания воды в ванне бассейна эти методы следует применять следующим образом:

  • основной метод – хлорирование;
  • комбинированный метод – хлорирование с озонированием.

Важно отметить, что озонирование должно применяться только совместно с хлорированием. В этой ситуации требуется селективно контролировать содержание озона и остаточного хлора, несмотря на их взаимное мешающее определению влияние.

В соответствии с п. 6.2.32 СП 2.1.3678-20 лабораторный контроль за качеством воды включает измерение ряда показателей с определенной периодичностью, в том числе измеряемых фотометрическим методом:

  • цветность, мутность – 1 раз в сутки;
  • рН, свободный остаточный хлор, связанный остаточный хлор, озон (при озонировании) – перед началом работы и далее каждые 4 часа.

Для обеспечения лабораторного контроля воды бассейнов в соответствии с требованиями СП 2.1.3678-20 наша компания начала тесное Сотрудничество с компанией Эконикс-Эксперт.

Эконикс-Эксперт крупный производитель измерительного оборудования и тест комплектов для проведения анализа воды.

  • Фотометр «Эксперт-003» комплект №5 (мини) или комплект № 5.1 для бассейнов с обеззараживанием воды основным методом (хлорирование). Определяемые показатели: цветность, мутность, рН, свободный остаточный (активный) хлор, общий остаточный (активный) хлор, связанный остаточный (активный) хлор.
  • Фотометр «Эксперт-003» комплект №7 для бассейнов с обеззараживанием воды комбинированным методом (хлорирование с озонированием). Определяемые показатели: озон и активный хлор в совместном присутствии.
  • Фотометр «Эксперт-003» комплект №8 для бассейнов с обеззараживанием воды комбинированным методом (хлорирование с озонированием). Определяемые показатели: цветность, мутность, рН, свободный остаточный (активный) хлор, общий остаточный (активный) хлор, связанный остаточный (активный) хлор, озон и активный хлор в совместном присутствии.
Заказать звонок
Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит Вам
в ближайшее время
Согласен на обработку персональных данных
Отправить
Ваша заявка отправлена!
Заполните поля формы!